Паспорт муниципального образования «ВЯЖИНСКОЕ поселение» Кашарского муниципального района 2014 г.

Паспорт муниципального образования «ВЯЖИНСКОЕ поселение» Кашарского муниципального района 2012 г.

Паспорт муниципального образования «ВЯЖИНСКОЕ поселение» Кашарского муниципального района 2011 г.

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ВЯЖИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Муниципальное образование « Вяжинское сельское поселение» в сегодняшних границах образовано областным законом № 221- ЗС от 14 декабря 2004 года « Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования « Кашарский район» и муниципальных образований в его составе».Дата образования Вяжинского сельского поселения 01.01.2006 г.

Глава Вяжинского сельского поселения- Колузонов Петр Николаевич. В Вяжинское сельское поселение входят следующие населенные пункты:

Х.Вяжа – административный центр поселения

х.Ольховый, х.Липяги.

Вяжинское сельское поселение расположено в северо - восточной части Кашарского района и граничит: С севера – Чертковский район, Северо-Восток – Боковский райой, с востока – « Поповское сельское поселение», с юга – « Верхнемакеевское сельское поселение», с запада – Чертковский район.

Общая площадь муниципального образования – 211 кв.км. Протяженность с запада на восток составляет 15 км, с юго на север – 11 км. Численность населения 912 человек.

На территории поселения расположено: школ-1, ФАПов – 2, ОСО- №7 – 1, МУК ДК – 1, СК – 1,библиотека -1, объектов сельхозпроизводства – 1 ( ООО « Родина»), КФХ – 4,магазины РАЙПО – 3, ИП- 4,почтовое отделение-1, филиал ОАО «ЮТК» Ростовэлектросвязь – 1.

Основным производственным направлением территории является производство сельхозпродукции и ее переработка. Штатная численность Администрации Вяжинского сельского поселения составляет 5 муниципальных служащих и Глава Вяжинского сельского поселения .Для каждого работника разработана должностная инструкция .Также приняты регламенты работы Администрации Вяжинского сельского поселения

Собрание депутатов Вяжинского сельского поселения состоит из 10 депутатов

1.Гладкова Валентина Александровна

2.Гладкова Любовь Дмитриевна

3.Дерябкин Алексей Иванович

4.Егорова Наталья Петровна

5.Кузнецова Мария Петровна

6.Качкина Светлана Леонтьевна

7.Меркулова Лариса Михайловна

8.Мрыхина Оксана Алексеевна

9.Ушкалова Ирина Ивановна

10.Щербаков Виктор Владимирович

Юридический адрес:

346212 Ростовская область Кашарский район х.Вяжа ул. Центральная 13

Телефон факс (8 863 88) 33-2-65.

Е -mail-sp16172@donpac.ru