em_image
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Уважаемый налогоплательщик!

Учет Ваших обязательств осуществляется налоговыми органами централизованно - в налоговом органе по месту нахождения плательщика (месту жительства, месту учета как крупнейшего (основного) плательщика).

Централизация ведения КРСБ - это открытие и ведение всех КРСБ плательщика в налоговом органе по месту нахождения плательщика (месту жительства, месту учета как крупнейшего (основного) плательщика), в том числе и КРСБ по обособленным подразделениям, объектам собственности, объектам упрощенной системы налогообложения и др.

Целью процесса централизации ведения КРСБ является обеспечение достоверного состояния расчетов с бюджетом при работе в централизованной системе АИС «Налог-3».

А именно, КРСБ плательщика открываются и ведутся только в одном налоговом органе.

В связи с этим запросы на получение:

- акта совестной сверки расчетов;

- справки о состоянии расчетов по налогам;

- выписки операций по расчетам с бюджетом

 по филиалам (обособленным подразделениям), и по месту учета имущества следует направлять в налоговый орган по месту нахождения головной организации, а крупнейшим налогоплательщикам - в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

При получении отказа в приеме запроса от налогового органа по месту учета обособленного подразделения, достаточно направить повторный запрос по месту нахождения головной организации.

Дополнительно обращается внимание, что заполнение и предоставление в налоговый орган деклараций (расчетов), а также заполнение платежных документов на уплату налоговых обязанностей остается неизменным.