em_image
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

В феврале текущего года сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области провели 16 консультаций в рамках проекта «Правовая помощь онлайн».

Большинство вопросов, с которыми в ведомство обратились жители региона, касались постановки на кадастровый учет, а также снятия с кадастрового учета объектов недвижимости. Кроме того, жителей Ростовской области в феврале интересовал порядок раздела земельных участков и объектов капитального строительства, оспаривание кадастровой стоимости и другие актуальные вопросы.

Возможность получать разъяснения специалистов органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи появилась у жителей области больше года назад. За это время новый формат консультирования успел завоевать доверие граждан. Так, в 2019 году было проведено 460 онлайн консультаций.

Консультации по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и (или) кадастровым учетом проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Предварительная запись обязательна. Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Напоминаем, что теперь записаться и получить консультацию можно не только непосредственно в офисах МФЦ «Мои документы», но и на сайте helponline.donland.ru.

Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

- вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Межмуниципальный отдел

по Боковскому, Кашарскому, Советскому районам

Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Ростовской области