em_image
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

На Дону продолжает действовать проект «Земля для стройки»

Более 200 га земли вовлечено в оборот в рамках проекта «Земля для стройки» на территории Ростовской области за июнь и июль текущего года.

Общая площадь земельных участков, вовлеченных в оборот под жилищное строительство в июне и июле текущего года составила 206 га. Земли расположены в Мясниковском, Пролетарском, Сальском, Морозовском и Зерноградском районах Ростовской области, а также в городах Волгодонск и Гуково.

Земельные участки доступны в электронном сервисе «Земля для стройки», который был создан на платформе Публичной кадастровой карты. При помощи сервиса жители региона могут выбирать подходящие участки, проверить их на пригодность для жилищного строительства и рассчитать стоимость, а также заполнить форму обращения в отношении выбранной земли.

Для поиска подходящего земельного участка на Публичной кадастровой карте необходимо указать тип объекта "Жилищное строительство", после чего внести в поисковую строку индекс Ростовской области, двоеточие и звездочку (61:*). Сервис отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки с границами, а также сведения о них - адрес, площадь, наличие инженерных сетей и т.д. Далее нужно выбрать подходящий земельный участок и воспользоваться ссылкой «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Напомним, что желающим построить частный жилой дом нужно подавать заявку на участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства. Земельные участки для строительства многоквартирных домов предоставляются компаниям-застройщикам.

Ознакомиться с сервисом «Публичная кадастровая карта» можно по ссылке: https://pkk.rosreestr.ru.

 

 

 

Межмуниципальный отдел

по Боковскому, Кашарскому, Советскому районам

Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Ростовской области